Понедельник, 06.05.2024, 01:34 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Как долго вы играете в Oblivion?
Всего ответов: 715
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Об остальном » КОМПЬЮТЕР » Решаем проблемы с программами!
Решаем проблемы с программами!
[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[^nuPAT^]

загрузка наград ...


Offline


I7-3770K; MSI GTX680; 8GB RAM; SSD OCZ 256GB VERTEX4; HDD 750GB WD BLACK

[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Привет! У меня проблема, которую я уже очень давно не могу решить. В общем, я играю в Battlefield 2 а этой игры есть несколько версий. Так вот, мне нужно отредактировать екзешник. Просто несколько карт (уровней) из версии 1.5 заблокированы и я не могу поиграть на этих картах на 1.4 (я играю только на версии 1.4) Карты очень классные, поэтому мне это важно.
Я скачал три программы: Restorator, Resource Tuner и Hex Editor, но разобраться в них толком не могу.
Мне нужно изменить названия карт в екзешнике, они там есть (я открывал текстовиком) изменить названия, чтобы при запуске игры эти новые карты активировались на моей версии. Если кто-нибудь имеет опыт работы с программой Hex Editor или другими подобными, то напишите пожалуйста сюда об этом. Я уточню вопрос или залью сам екзешник сюда и укажу названия карт, которые нужно изменить, там нужно изменить всего несколько букв!





[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline



[Lizardmen]

загрузка наград ...


Offline


Надеюсь теперь тему выбрал верно.Народ есть проблема с прогой Nif Scope. Прога для Skyrim,Oblvion,качал здесь.Пробовал для добавления разновидности волчьей брони в облу сменить путь к текстурам через вышеуказанную программу.Вышла полная лажа! cry .Что получилось.Перед сменой пути все было норм от и до то есть примерно так:текстуры\т.д\т.д.После смены пути к текстурам стало выглядеть так:название папки с игрой\дата\текстуры\т.д\т.д.Все бы нормально однако это не так.В игре от непися остался один меч в воздухе(невидимка ходит). При повторном просмотре мной отредактированного файла выяснилось что вместо названия папки с игрой стали отображаться одни вопросы.Там где рядом кнопка лоад есть окно с первоначальным путем текстуры до замены иногда там отображается вместо названия игры(папки с игрой) полная тарабарщина(после редактирования) но чаще всего там норм название.В связи с выше изложенным вопрос откуда удлинился путь до текстур и самое главное почему вместо названия папки с игрой в пути до текстур одни вопросы????????? sad surprised




[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Quote
Пробовал для добавления разновидности волчьей брони в облу сменить путь к текстурам


Я так понял, что речь о моделях Oblivion? Тогда появляется вопрос - а о какой волчьей броне речь, чтот не припомню, если только мод какой) Впрочем, неважно, ясно одно - потерян путь к текстурам, поэтому и "человек-невидимка", поэтому и знаки вопросительные...)

Насколько я понял из твоих объяснений, ты явно не туда полез (при чем тут кнопка load?)...Вообщем так: начни все заново. Возьми "волчью модель", выбери нужную текстуру (см.скрин), как только ты это сделаешь, текстура тут же "оденется" на модель. После отредактируй ее адресацию как показано на скрине, т.е. что бы путь начинался только с папки textures.



Возможно после такого редактирования текстура исчезнет с модели, ну и пусть, ее адресация все равно сохранится. Просто если этого не сделать, то могут возникнуть настоящие проблемы с отображением текстуры на других ПК (мне уже приходилось поправлять пару модов по просьбе людей, и ошибка была именно в этом)

Могу добавить, что в NifScope, начиная с версии 1.1.1. alpha 3, имеется функция авторедактирования путей к текстурам, т.е. уже не требуется постоянно обрезать пути до папки textures (прога это делает сама)+ текстура не исчезает с модели. Полезная вещь, правда срабатывает она не всегда, бывает пути приходится все же править самому.

Да, и напомню на всякий случай, - после закрепления текстур на модели, сами текстуры перемещать уже нельзя, иначе придется заново указывать адресацию к ним..




Не судите, да не судимы будете...

[Lizardmen]

загрузка наград ...


Offline


[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[karo]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


to Karo
Вобще Avast можно скачать с оф сайта
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
А мой личный совет - поставь себе Avirapersonal - отличнейший антивирус - меня еще ни разу за 3 года не подвел!!! - http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus




[karo]

загрузка наград ...


Offline


Форум » Об остальном » КОМПЬЮТЕР » Решаем проблемы с программами!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz