Пятница, 17.05.2024, 05:21 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Чего не хватает сайту?
Всего ответов: 62
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » The Elder Scrolls » ВСЕ О ПЛАГИНАХ - Oblivion » Вопросы по модам к игре (Здесь можно обсудить любые вопросы по модам для игры...)
Вопросы по модам к игре
[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Да, H@ACKER, совершенно верно, я переборол свою "лютую лень" проходить старт игры и начал новую. Все баги по текстурам, отсутствию дверей, сбивке путей НПС, и пр. пропали. Появился особняк Бенируса, открылась часовня в Скинграде. Все просто отлично. НО, ФПС, просто убивается. После начала новой игры, в Анвиле, Бравиле, Лейявине, ФПС немного поднялся, до 12-15. А вот в пригороде Скинграда, так и остается на уровне 6-8. А это уже "почти "слайдшоу", идти еще можно, а бежать, или резко развернуться уже нельзя. Если побежать то на загрузке области игра "виснет намертво", выйти можно только через "тройник", или аварийку. Но, это я описываю работу на максимальных настройках, на средних текстурах и сниженных настройках с началом новой игры, еще не пробовал.
- H@ACKER, понимаю вопрос не к тебе, а так ради интереса. Если моду сделать ЕСМ-файл, есть ли вероятность увеличения ФПС в игре при игре с этим модом?
- Да, кстати, никто не пробовал пробовал ресурсы мода запаковать в БСА архив?




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Чисто мое личное мнение - я против таких реплейсеров...Нет, сам по себе мод конечно несет в себе существенную моральную пользу, но даже если его установка прошла вполне благополучно, факт видоизменения облика городов - не есть хорошо. Это чревато многочисленными конфликтами на ретекстуры, луды, прочие подключаемые моды, которые так или иначе затрагивают или сами города или их интерьеры. Согласитесь, далеко не каждый автор мода захочет подгонять свою работу под какой-то реплейсер, и это понятно - большинство модов делается в первую очередь для "чистой" игры.
...Может это и не совсем подходящий пример, но подобная трабла была с модом "гильдии охотников" - там входной двери просто не было, из-за подключенного реплейсера. Ну и что, допустим сделаю я адаптацию под этот реплейсер, напишет другой человек, у которого стоит не этот именно, а другой реплейсер...и так может быть до бесконечности. Я же даже не в курсе сколько всего существует уже подобных реплейсеров, но думаю, что достаточно много...

Поэтому люди, мой вам совет - не используйте это, а если используете, приготовтесь к возможным ограничениям - далеко не все можно исправить через Wrye Patch, или подобные лазейки. Я никогда не использовал такие вещи, хотя рука и чесалась, но зато не приходилось отлавливать междуусобные баги, выжимать из игры fps, или начинать игру с начала. Впрочем, решать конечно вам)...

Quote (el-sid)
Если моду сделать ЕСМ-файл, есть ли вероятность увеличения ФПС в игре при игре с этим модом?

Как показвает практика, существенного прироста fps это не дает (лично я не замечал), но может вызвать множественные ошибки... Обычно авторы работ сами перепаковывают в мастера, если в этом есть смысл...

Quote (el-sid)
Да, кстати, никто не пробовал пробовал ресурсы мода запаковать в БСА архив?

Если это общий вопрос, то я пробовал паковать ресурсы, но не этого мода конкретно, а другого - похожего по размеру. При последующем подключении, проблем не замечал, но и прироста fps то же, разве что опять же незначительный...




Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Demolir, согласен с твоими доводами. Мод конечно красивый, но общее падение ФПС в игре порядка 8-12, без мода уменя обычно на моем "винигрете" из модов и глобалов - 22-28, в самых "трудных" местах. 22-28, это немного, но мне для комфортной игры на максимальных настройках вполне хватает. Так что похожу еще посмотрю все красоты и отключу мод.
-Спасибо за ответы на мои вопросы.

Добавлено (06.07.2011, 22:00)
---------------------------------------------
В продолжение по Сиродил Ребилдс. Походил, посмотрел, все очень красиво, но ФПС в общем по игре во всех "природных", или открытых локациях постепенно снизился до 10-12. Проверка сейва и аннимации, через Врай Баш показывают, что все в порядке.
- Отключил мод (был запакован в ОМОД), ФПС в игре остался 10-14. Вытянул из папки Дата, при помощи ТЕС-4Файлес, "мусор" что остался от мода( 24 Мб. текстур+ЛОДы). ФПС остался 10-14 (до CR, было в среднем 22-28). Начал новую игру, почистил реестр, поменял ини-файл, все без толку, ФПС - 10-14. Башед Патч, пересоздавался.
- Разозлися, снес игру, поставил по новой со всеми модами и FCOM, (6 часов потратил, пока все поставил-раставвил). Начал новую игру, ФПС- 24-28. Поставил старый сейв до установки CR, ФПС- 22-27. Ради интереса поставил сейв с CR, ФПС- 22-25. (ФПС измерялся в 12 зонах по всему Сиродилу, и во время игры с модом и без него). Понятно одно, сейвы и ини-файл, ни причем. Дело скорее всего в ресурсах мода. А может и нет, я не спец по модам.
- Теперь полностью согласен с Demolir, в отношении модов-реконструкций - ОСТОРОЖНО! В случае с СИРОДИЛ РЕБИЛД, особенно, я уже проверил, так сказать, "на своей игре".
- H@ACKER, интересно, как там с СР у твоей сестренкит?




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[ЛаокиЛо]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[ЛаокиЛо]

загрузка наград ...


Offline


Форум » The Elder Scrolls » ВСЕ О ПЛАГИНАХ - Oblivion » Вопросы по модам к игре (Здесь можно обсудить любые вопросы по модам для игры...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz