Пятница, 17.05.2024, 07:18 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Оцените дизайн сайта 2012
Всего ответов: 35
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls V Skyrim » Первые впечатления от игры (Рассказываем как вам Skyrim)
Первые впечатления от игры
[teinaava]

загрузка наград ...


Offline



[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Ух не знаю что и делать, два дня уже играю, дошёл до 5 уровня, держался до последнего, навыки вообще никакие не поднимал, только одноручное оружие. Насобирал руды огромную кучу, также имею очень много шкур. В округе Вайтарна-Ривервуда всё облазил. Денег почти 2000, с трупов вообще ничего не беру. Играю на одной жизни. Нанял повозку, съездил в Маркарт, ходил в шахту изгоев, но уже опасно, с одним я ещё могу справиться, но с двумя уже вряд ли, очень рскованно, а тем более если попадётся маг, убил троих на улице и одного в шахте, добыл немного золота, но дальше побоялся идти, здоровья маловато, да и бронька слабоватая, железная, собственного изготовления. Меч стальной, улучшенный. Пока шёл до 5 уровня, бился киркой, чтобы наносить большее кол-во ударов и повышать навык, но теперь так делать уже рискованно. Видел огненнго атронаха в окрестностях Маркарта, слава богу, что саблезубов не встретил. Короче искать приключения сейчас это уже верная смерть. Еду в Вайтарн, буду делать железные кинжалы, думаю сразу поднять уровень до 15 или даже больше, тогда уже не так страшно, здоровье будет и броньку себе пластинчатую сделаю. В общем, всем удачи в поисках приключений и мне тоже удачи! smile
Позавчера начинал новую игру, дошёл по такому же принципу до 11 уровня, всё было нормально, саблезубов мочил, но встретился спригган, навёл на меня какую-то муть и я умер. Опасные оказывается эти твари теперь стали. Буду осторожнее. Главный квест не прохожу пока, драконов тоже нет, на горы за криками не лезу, хочу это делать когда уже появятся драконы, чтобы было всё по-честному.
^nuPAT^
Того супер-лича и дракона я убил спокойно, когда играл на 100 уровне с драконьей бронёй и дейдрическим мечом. Сейчас хочу попробовать пройти эту игру по уровням, без читов и tmm 1. Надеюсь, мне в этот раз повезёт!

Добавлено (24.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Demolir)
А это идея, надо попробовать!

Да, лучше я нигде не встречал. По-мойму оно самое классное.





[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Словил первый баг по Скайриму. Бродил по болотам южнее Виндхельма и на Скелетном Гребне наткнулся на морозного дракона. Сильный оказался, битва была эпической, минут 25 потребовалось, что бы дракона завалить. Завалил, стою, как Дункан МакКлауд, жду кайфа от поглощения "драконьей силы"...Облооом...минут 5 ждал, не происходит действо, я и заклинанием его бил и мечем , и драконьим криком, что бы "скрипт разбудить", но ничего не помогает, так и лежит он у меня на болотах, целый и не сотлевший. Инвентарь открывается, "нутренности" забираются (правда вместо 3 драконьих костей, только 1). Вот я и думаю, может дракон квестовый был, а я его раньше времени убил? Сразу говорю, что я 2 раза перезагружался с более ранних сохранений и убивал его, но результат один - Силу дракон не отдает. Вопрос: местный баг, или сломался скрипт "душе-сило-отдавания"? И как назло, никак не могу, еще одного дракона встретить, что бы проверить.
Вот это и есть, тот самый "бездушный дракон"




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Ну багов в этой игре предостаточно!))) Самый противный - это висящее в воздухе оружие, по-типу гоблинского оружия из WAC (Кстати, я ни разу не видел гоблинов, интересно, есть ли они вообще в игре?). Также видел мамонта, ходящего по небу, NPC сидящего в воздухе рядом с лавочкой, а когда однажды двое Братьев Бури пришли в Ривервуд, то Гердур кинулась с кулаками на кузнеца а он её убил, странно, но когда я перезагрузил этот момент, то они просто мирно беседовали. И ещё были баги, но уже сейчас не помню, хотя бездушные драконы мне не встречались ни разу. Чешуи или костей в драконах чаще всего разное количество, но костей больше. Я даже хотел создать тему багов-приколов Скайрим и выкладывать скрины, но после передумал, так-как игра только вышла и её не хочется очернять каким-то образом, по крайней мере, думаю, что для этого пока ещё не пришло время smile





[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Первые впечатления от игры...

Ну какие у меня впечатления... В графическом плане игра, хотя и не претендует на шедевр, но это лучшее, что могла сделать бетесда. Однако это стиль не Морроувинда, и не Обливиона, а больше всего похоже на Фоллаут, хотя и сделано почти идеально. Ссылаясь на оформление, вынужден заметить, что в игре есть своя атмосфера, чего так не хватало в предыдущей части. И это безусловно +
Геймплей - тема долгая, тут есть свои плюсы и свои минусы, часть из которых мне пока и самому не известна. Не могу сказать пока ничего плохого, но, опять же, махая оружием вспоминаешь фолловские замахи китайским мечиком. Взлом замков - даже звук поворота отмычки не изменили, прямо и тюхнули звуковой файл из "фолла", зачем морочится-то? ) Про ролевую систему в целом - промолчу пока...А так, очень и очень много взято из предыдущих Фоллаутов. Что еще, да, автолевелинг действительно почти незаметен, аплодисменты!
Персонажи - перестали говорить друг с другом, не узнаем мы больше о грязекрабах или об убитой тысячу лет назад Драконис! В остальном, прогресс конечно есть, АI стал получше, анимацию поправили (хотя и можно было сделать и лучше), М'айк Лжец, одетый дервишем, как всегда отпускает "крылатые" фразы, и т.д.
Единственное, что больше всего расстраивает, это фейсген. Не буду скрывать, я очень долго конструировал своего бретона, иногда одно легкое неверное движение превращало всю работу в уродство. А женский пол...нет женским полом мне не суждено играть в Skyrim. С неписями почти тоже самое, увидеть в игре красивую девушку/женщину - довольно редкое явление.
Интерфейс - начну лучше с хорошего. Очень удобно, что по максимуму освободили экран, если бы еще уменьшили этот огромный компас сверху, было бы вообще здорово. 3D-карта производит хорошее впечатление, но неудобно, что карту нельзя просто "перетягивать" курсором мыши, как это было сделано в предыдущих играх... А в остальном, все не очень. Лично я до сих пор не могу привыкнуть к измененному управлению, а само черно-белое исполнение HUD, чесно говоря, не подходит к игре совершенно, хотя уже почти и привык к нему...




Не судите, да не судимы будете...

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Круто, если сражаться врукопашную, то навыки не поднимаются! Уже некоторое время играю на 1 уровне и ещё не поднял ни одного навыка. Не хочу пока поднимать уровень. Исследую мир, добываю руду, рублю дрова, ищу ящики с сокровищами. В шахты, руины и пещеры пока не лезу, так-как сейчас это очень рискованно. Если киркой ещё можно отмахаться, то кулаками уже вряд ли. Играть опасно, сложно и интересно. Конечно же я буду поднимать уровень, но сначала хочу хорошенько заработать, накопить очень много руды и шкур, чтобы после стать мастером-оружейником, заковаться в дейдрическую броню и никого не бояться. Хотя... маги, да, с этим нужно что-то думать, нужна какая-то защита. Кстати, если улучшить своё оружие и доспехи до максимума (легендарных) а после одеть на себя зачарованный предмет на улучшение кузнечного навыка, то можно ещё больше улучшить это оружие или броню. Она будет называться также, легендарная, но уже с более высокими характеристиками.
Насчёт фейсгена я доволен, всё время создаю один и тот же тип лица, уже привык и делаю это за несколько секунд. Симпатичные девушки есть в игре, мне иногда встречались, но их, к сожалению, и в реале не так уж и много. Грязные, суровые скаримские бабы, ммм... в этом всё-таки определённо что-то есть smile У моей перски стеклянный взгляд и шрам через всё лицо, она выпускает кишки своим врагам без всякого сожаления, я её обожаю!)))


То, что со многими неписями невозможно будет говорить, я догадывался, так-как видел что они сделали в FNV, но это даже хорошо, ведь диалог происходит в реальном времени и конечно же не каждый персонаж обязан бросить все свои дела и выслушивать болтовню ГГ.
Графика мне нравится, капли крови, даже вроде как-то были снежинки, как в Crysis (уже правда не помню на каких настройках, скорее всего на ультра) Мне не нравится, что я не могу постоянно видеть уровни своего здоровья, магии и запаса сил. Также я не всегда вижу здоровье своего компаньона, это плохо.
Чёрно-белый Скайрим меня влечёт и манит, это выглядит просто офигенно ИМХО!!!
Новые замкИ мне нравятся больше, я, будучи новичком взлома, открывал экпертный замок с первой отмычки, в Обливионе это было сделать нереально.
В общем, для меня всё не так уж и плохо, за исключением боёвки, которая в Обливионе мне нравилась больше. Я очень доволен игрой, ещё бы DLC, конструктор и всё, можно ближайшие лет пять вообще не вылазить из Скайрима. Работы предостаточно, тем более, что заготовки ландшафтов уже есть. Думаю, Скай побьёт все рекорды во всех номинациях!!! smile





[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Quote (el-sid)
-Еще один забавный баг. На болотах южнее Виндхельма, есть "безумный маг", который при разговоре с ним, продает вам посох "вызова ужасного зомби", который он нашел на отцовском чердаке. Так вот, если вы придете к нему через 10-12 дней, у него опять будет такой же посох, который можно купить. Я у него уже ради смеха купил 4 посоха.

Интересный баг насчёт посоха. А у меня ещё несколько новых нашлось! В общем, Ход, муж Гердур, из Ривервуда, частенько выполняет анимацию с брёвнами прямо у себя в огороде, когда я впервые это увидел, то подумал, что он делает зарядку! ))) Хорошо, что анимация не зацикливается и он в конце концов уходит на лесопилку. Кстати, если вы придёте к Гердур раньше Ралофа, с которым вам суждено бежать из тюрьмы, то ключа от дома Гердур вам не видать. Я это заметил только на 12 уровне, когда решил зайти переночевать к ним. А, Ралоф ещё всё время говорит, когда я захожу к Гердур в хижину, что типа я ошибся адресом и мне здесь делать нечего))) Очень гостеприимно... Монологи меня вообще достали в конец!!! Идиотские монологи!!! Очень длинные, такие длинные, что торговцев приходится перебивать и начинать диалог, и всегда одни и те же. NPC теперь ходят и бубнят себе под нос одно и тоже. одни и те ж фразы, это ужасно раздражает и я хочу отрезать им языки.
В Солитьюде я зашёл в открытый магазин, меня стали оттуда выгонять, говоря, что он закрыт, не успел я выйти, как появилась стража и стала требовать штраф в 5 золотых. А перезагрузив игру, я зашёл в этот магазин уже без всяких проблем! А вот пара скринов, хаджиты-торговцы ушли в Маркарт а палатки остались!))) Кстати, в Маркарте они торговали без палаток, я там был как раз в это время и меня помню, это очень удивило. А это специальный великан, с малым количеством здоровья, которого соратники убивают на мельнице, возле Вайтарна. При выходе из города, труп великана как-то телепортировался и вывалился из двери smile Игра постепенно начинает напрягать, особенно монологи, и конструктора нет, чтобы удалить их. Игра сырая, сюжет кастрированный, анимации боя вообще ужасные, я до сих пор не могу привыкнуть к ним. В остальнм, природа и модели, всё красиво, если бы не это, можно было бы смело удалять игру.





[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Да, что касается багов, то бетесда и на сай раз не ударила в грязь лицом. Впрочем, как всегда ))...И хотя убеждали меня еще пол-года назад, что этого не будет, и этого не может быть, но уже тогда можно было реально посмотреть на вещи. Начиная от псевдо-нового движка...впрочем, это вообще отдельная тема.
Приведу только один, но зато самый яркий пример. Свой самый первый баг я словил, что называется "не отходя от кассы", точнее, даже не начав играть. В эпизоде, когда герою должны были отсечь голову, раздается сначала первый, а потом и второй рев дракона. Но вот что удивительно - дракон так и не прилетел!!! Да, я слышал шум крыльев, видел летающие тени на земле...и все. Над бедной преклоненной головушкой героя застыла бесформенная глыба палача, которая буквально окаменела навеки.
И это в самом начале игры... Если бы такое случилось на Е3 - Skyrim рухнул бы с треском, или отодвинулся бы как минимум на пол-года...
Ну что тут скажешь - продолжайте ребята-разрабы и далее делать свои дырявые скриптовые сценки. Я до сих пор не могу понять, что помешало сделать хорошие полноценные видео-ролики, хотя бы на вступление? Ведь в них героя не показывают, т.е. нет отображения какую генерацию своего персонажа выбрал игрок...Что это, борьба за место на диске, или просто элементарная нехватка свободного времени/терпения/желания!?..

Вообщем, вывод такой - над игрой еще работать и работать. Причем не только мододелам (а скорее всего на них и падет основной груз), но и разработчикам.




Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Короче я вапще нимагу!!! Зашёл в шахту к изгоям, броня была 250, здоровье 600, ток встретил первого изгоя и он меня убил сразу, с одного удара. Обидно блин!!! Перезагрузил, посмотрел, у него было обычное оружие и броня. У меня был перк замедления времени во время блокирования, перк сработал, всё вокруг замедлилось и все двигались очень медленно, а я бегал по шахте быстро и всех убивал!)))))) Фу, Бетседа, фу! Эти перки полное Г!!! Теперь играю только на кодах, сохранка перед выходом из подземелья: всё по 100, здоровье 600, магия 200, запас сил 400, уровень 100. Денег ни копейки, в одних штанах, вообще без оружия. Так я начинаю игру. Задолбали эти баги, нафига прокачивать перса, если игра нестабильная?! Я вообще не знаю, зачем я за эту прокачку брался, в Обливионе всегда начинал с уровня 100 и всё нормально было. Заметил, что мой перс иногда сам лечится как-то, такое было пару раз, наверное зельями! А у вас такое бывает? Может в игру вмонтировали мод 'автовосстановление'?!
Дракона если замораживать, то он летает очень медленно, почти висит на одном месте, над землёй, так хреново смотрится! Снова за мной всякие мёртвые твари телепортируются, а это на самом востоке карты, название пещеры уже не помню, громадный разрыв текстур:


А это хаджики теперь палатки в Маркарте оставили, я вабще угараю, блин!!!)))))





[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Quote (el-sid)
-Но как бы там ни было, Скайрим на сегодняшний день лучшая РПГ игра в стиле фентези

Я бы сказал, что Скайриму вообще равных нет, по крайней мере, я таких игр не знаю. Каждый день просматриваю каталоги игр на торрентах и особо ничего мне не улыбается. Если есть такая игра, которая бы меня увлекла на несколько лет, как Обливион, подскажите, буду очень признателен yes
Quote (el-sid)
-И вообще тема из "впечатления" плавно переходит в "баги".

А чё тут стыдного, чё стесняться багов-то? Лично меня баги очень даже впечатляют smile

Вот ещё пара: гонец в трусах (это не я сделал) и стражник с невидимым мечом)))


Были ещё, но я не заскринил. Нужно всё-таки тему открывать наверное, вместе прикалываться будем smile

Добавлено (02.12.2011, 02:02)
---------------------------------------------
Скачал мод, убирающий чёрно-белость игры! Это что-то потрясающее, новые краски, новый Скайрим!!! И зачем только этот режим отключали разработчики, непонятно??!





Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls V Skyrim » Первые впечатления от игры (Рассказываем как вам Skyrim)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz