Понедельник, 06.05.2024, 14:38 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Оцените дизайн сайта 2012
Всего ответов: 35
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » The Elder Scrolls » ВСЕ О ПЛАГИНАХ - Oblivion » Идеи по плагинам для Oblivion
Идеи по плагинам для Oblivion
[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Ещё можно сделать плагин, при котором персонаж, при нажатии определённой клавиши будет говорить определённую фразу например: добрый день или при убийстве NPS будет также со всеми кричать: врача! убийство! стража! Я давно хотел его сделать, но с моими знаниями нужно время, чтбы написать этот скрипт, при нажатии клавиши, заставляющий играть тот или иной файл. MP3 можно конечно вытащить из BSA voices. Каждый может переименовать и поставить любой файл, можно предложить несколько вариантов для тех, кто не имеет понятия как распаковывать BSA архив voices. Почти тот же вариант про Ситиса, только фраза звучит вслух. Я вообще у себя в bsa voices заменил файлы powerattack и hit и мой персонаж теперь выкрикивает фразы а не только ой и ай smile И ещё, но это не особо важно: Когда противник находится в состоянии нокдаун, он почему то не теряет возможность защищаться и продолжает блокировать удары. Это слегка раздражает. Игрок будучи сбит с ног не имеет такой возможности и это имхо не совсем справедливо. ЗЫ: В 4 утра ещё мысль: если сможешь внедрить в игру продажу игроком заклинаний, это будет супер мод! Тогда и прокачка навыков магии будет нужна NPS, тогда они смогут себя защитить вызывая кланфиров и восстанавливая своё здоровье. Я не знаю как это сделать, но через код я добавлял спеллы NPS. Ты спросишь как они будут их покупать? Также как и в повышении навыков. 5 основных заклинаний смогут защитить NPS или спасти ему жизнь например: Вызов дреморы или лучше кланфира, Эгида, Электрический стул, Лечение тяжелых ранений и обязательно Паралич.





[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline



[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[teinaava]

загрузка наград ...


Offline


Я уже качаю, чуть не забыл. На счёт спеллов да, не каждый сможет их использовать, легче наверное будет просто добавить новые заклинания расам. Но если сделать такой плагин, чтобы все NPS компенсировали уровень игрока, тогда многие смогут. Я уже делал такой плагин, чтобы все были одного уровня с игроком, но для 1.1.511 а сейчас у меня ЗИ, так что буду делать опять. Я не знаю можно ли это сделать через скрипт, но когда делал, всё проставлял каждому вручную. Не справедливо некоторым NPS оставаться до 5 уровня когда вокруг уже появились огры. Я хочу как можно сильнее защитить NPS поэтому и добавлял всем расам способность постоянного восстановления здоровья, вот и спеллы хотел продавать, чтобы они могли себя защищать. Это большое упущение разработчиков. Обычный мародёр или бандит вообще не имеют даже дефолтных заклинаний. PS : Вот ещё идея!!! Сможешь сделать Звезду Азуры так, чтобы в неё можно было пленить души людей? Или особенный Чёрный камень, который перезаряжает и не удаляется. Я не могу. Я выбрасываю в мир (в CS) Чёрный камень, меняю ему ID и он уже не ловит души людей, а только животных. Это будет лучший плаг!!! Но я пока только призываю спеллом Чёрный камень, больше ничего не умею sad





[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Была на одном сайте идея - создание говорящих мечей, типа один меч добра, другой меч зла, третий безумия (стиль Шеогората). Фразы, которые произносят мечи зависят от ситуации (что-то похожее на my voice extender). Вот правда генерировать звуковые файлы придется самостоятельно, но на худой конец можно использовать ресурсы игры...

Была так же идея доработать мод "на помилование" врага, что бы появлялась не одно и то же окно, а разные - с разными сообщениями. И что-нить уморное - любит это народ...

Ну и моя "личная" идея - возможность самому построить себе дом (а потом и продать, при желании. Если дом будет продан, то можно построить другой дом, в другом месте), не белокаменные хоромы конечно, а приемлемый дом, с наймом плотников... План такой - сначала выбрать площадку для дома (возможно потребуется сначала арендовать землю - купить документ), прийти на участок - "застолбить"..Все процесс пошел, закупаем древесину, камень на кладку, солому (в целом, конечно, напоминает строительство поместья в Морре) - все эти ресурсы есть в игре. Обставление интерьера дома можно сделать по подобию покупки мебели для стандартных домов...В общем и в целом вот таким образом. В чем особенность этого мода - ты можешь самостоятельно выбрать, где будет находиться твое жилье, и построить его там где наиболее удобно, а нет там где "рекомендуют" большинство модов. При желании, можно припаять герою возможность самостоятельно рубить деревья и изготовлять стройматериал, если купить неспособен - но это на усмотрение...Да, согласен, все это напоминает "шахту", но новые возможности однако)))...

Ну и еще одну идейку дам...Как-то давно была идея (не моя) создать "ботанический сад", мод чем-то похож на мод с музеем, только тут нужно приносить растительные ингредиенты. Фактически это квестовый мод, с элементами геймплейя. Тебя нанимают на поиск ингредиентов, ты приносишь неписю (пускай будет "биолог") ингредиенты, он тебя скромно награждает и отправляет рыскать дальше, а сам в это время все это дело садит, и в саду появляется новое растение. Когда же все ингредиенты уже будут собраны, биолог закрывает квест и отваливает герою что-нить солидное....Если честно я этот мод уже даже начал делать, уже построил дом биолога, сад....но не смог справиться со скриптовой задачей, необходимо чтобы ингредиенты были не покупные, а именно добытые самостоятельно (иначе все это дело можно завершить в два счета), я даже отмазку для биолога придумал на этот счет - "игредиенты в магазинах уже испорчены временем и не смогут прорости в земле"))) Если будет желание, могу скинуть заготовку, кажись я файлик еще не успел потереть....




Не судите, да не судимы будете...

[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[teinaava]

загрузка наград ...


Offline



[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[teinaava]

загрузка наград ...


Offline



[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[teinaava]

загрузка наград ...


Offline



[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


Форум » The Elder Scrolls » ВСЕ О ПЛАГИНАХ - Oblivion » Идеи по плагинам для Oblivion
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz