Воскресенье, 19.05.2024, 06:24 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Играете ли вы в Morrowind?
Всего ответов: 180
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » The Elder Scrolls » ВСЕ О ПЛАГИНАХ - Oblivion » Идеи по плагинам для Oblivion
Идеи по плагинам для Oblivion
[Demolir]

загрузка наград ...


Offline




Не судите, да не судимы будете...

[AleksKing]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[AleksKing]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[Shensi]

загрузка наград ...


Offline


[AleksKing]

загрузка наград ...


Offline


Quote (H@ACKER)
Если еще какие-нить идеи есть пиши! Все зафигачим,.

Идеи есть, только вот не знаю, можно ли их реализовать....т.к. в скриптинге ничего не понимаю... wink

Установил мод для нерим NehrimChangeableWeapons, Идея мода очень даже хорошая, но вот я буквально за 30 минут прокачал свой меч до откровенно читерских характеристик... (выносишь даже хранителей с 3-х ударов, а в игре нет достойных соперников). А посему, для увеличения реализма (ну хоть что-то похожее на реализм), исключения читерства, сохранения (хоть немножечко) сбалансированности игры и усложнения прокачки оружия Предложения по улучшению мода (для Нерима, а может быть и для Обливиона тоже подойдет):
1. При прокачке оружия снимать очки обучения и взимать плату за каждый уровень оружия (как в оригинале Нерима при обучении ГГ у учителей) к примеру
за 1 уровень оружия - 1 очко обучения и 100*1=100 золотых
за 2 уровень оружия - 2 очка обучения и 100*2=200 золотых
за 3 уровень оружия - 3 очка обучения и 100*3=300 золотых и т.д
При невыполнении каго-либо из этих 2-х условий - специальное сообщение типа "Вы не можете повысить уровень своего оружия - у Вас не хватает очков обучения (денег)"
2. Привязать уровень прокачки оружия у уровню ГГ (например ГГ 8 уровня может прокачать оружие только до 4 уровня, ГГ 12 уровня - только до 6 уровня и т.д). При невыполнении этого условия - специальное сообщение типа "Вы не можете повысить уровень своего оружия- Вы не достигли уровня, разрешающего дальнейшее улучшение оружия"
3. С повышением уровня прокачки оружия можно бы было увеличивать число хранителей оружия, участвующих в бое с ГГ (пускай не сразу, а после уничтожения, например 2 хранителей появляется еще один, но более сильный), также желательно с повышением уровня прокачки оружия увеличивать и наносимый ГГ урон хранителями оружия. Будет тяжело -но оно того стоит...
4. Начиная с 5 (или любого другого) уровня прокачки оружия ввести обязательную очередность уничтожения хранителей оружия, (котороя будет назначаться случайно или как-то по другому). При несоблюдении очередности бой продолжается, но результат не засчитывается, о чем в конце боя сообщается специальным сообщением. Обидно будет конечно, но .... наверное и интересней будет. (Я понимаю, что шансы угадать правильную очередность уничтожения 4 или 5 противников получаются очень маленькими, но тем и ценней будет улучшение оружия, и оно стоит того, что бы потратить немного больше сил и времени ГГ ....)
5. Немного уменьшить добавляемые статы прокачанному оружию, а то уж сильно читерским получается...

Не знаю насколько это реально это все сделать, но все же ...... жду улучшенного мода NehrimChangeableWeapons smile




[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[AleksKing]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[AleksKing]

загрузка наград ...


Offline


[Shensi]

загрузка наград ...


Offline


[AleksKing]

загрузка наград ...


Offline


2 H@ACKER
Потестил NehrimChangeableWeapons 2 5
На мой взгляд, несколько неприятных моментов (но кто-то может и не согласится)
1. Не исчезают с арены защитники, которых успокоил при предыдущем повышении уровня оружия (дошел до 10 уровня оружия - вся арена в их трупах. Это так задумано или какой-то баг? И оружие зашитников оказывается доступным (можно собирать) - тоже так задумано или ....
2. Как я понимаю, огненные пушки, по твоей задумке, должны увеличивать урон, наносимый ГГ. Дак вот, нашел интересную особенность - при выборе определенного положения ГГ ему даже не надо наносить удары противникам - стоит с включенной блокировкой, а остальное за него эти самые пушки делают - отлично расправляются и с защитниками и с хранителями, включая и привидение. (???это что - помощь зала???)
3. Ограничение на прокачку оружия срабатывает, по-моему, немного неправильно - по задумке оружия нельзя прокачать выше уровня ГГ, на самом деле при уровне моего ГГ 9 оружие прокачалось до 10 уровня, а только потом сработало ограничение.
4. Насчет оплаты повышения уровня - желательно бы проверку наличия денег, достаточных для повышения уровня оружия, и их изъятие, проводить после завершения боя - заставит игрока быть немного внимательнее. При нехватке денег - бой не засчитывать.
5 Ну и по моему мнению - статы повышения уровня оружия еще бы немного уменьшить - все равно получается немного перебор.
Если это возможно, подправил бы немного мод.
А так мод стал намного играбельнее.




[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


Форум » The Elder Scrolls » ВСЕ О ПЛАГИНАХ - Oblivion » Идеи по плагинам для Oblivion
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz