Понедельник, 06.05.2024, 13:25 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Играете ли вы в Morrowind?
Всего ответов: 180
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
ОБЩАЛКА
[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


-Пошел на кухню и решил "поиграть в ассасина" в нычку топчущего на чужой кухне вкуснятинки...
-Что из этого вышло:

--Ну и как вы думаете, долго длилось инкогнито ассасина? Как бы не так... дверь кухни скрипнула и в проеме двери появилась хитрая рожица внучки: "Игорек, я водички попью..." "Да ради бога, заходи"--отвечает дедушка-ассасин стыдливо стаскивая капюшон и пытаясь спрятать, его под стол. Глядя на меня невинными глазами внучка задает "прощупывающий и оригинальнейший" вопрос: "А что ты здесь делаешь? А что за капюшон был у тебя на голове?"
-Отвечаю сходу: "Я долго ходил по лесам и лугам Нижнего Нибенея, исполняя службу императорского смотрителя лесов и охотничьих угодий". "К вечеру погода испортилась, пошел мелкий, нудный дождик и я одел на голову капюшон, что бы не промокнуть." "Усталый и голодный шел, я по дороге и был несказанно рад, когда в ночи увидел, свет в окнах таверны "Императорский Мост". "Меня ждал горячий ужин и возможность отдохнуть в тепле и под крышей, все то, чего я был лишен последние несколько дней."
-"А не повстречалась вам у таверны маленькая, голодная девочка..."--чувствуя что "пахнет игрой" с заблестевшими глазами сразу спросила внучка. "Конечно--ответил я, " но девочка просто просилась в тепло и под крышу и говорила что хочет, только попить водички...". "Девочка просто стеснялась, вам надоедать. На самом деле, она ужасно голодна, потому что заблудилась в лесу и бродила целых три дня, пока в своих скитаниях не пришла к этой таверне"(слезы в голосе и умоляюще-хитрый взгляд ). "Ну, что же быть по сему"--великодушно ответил, я и громко спросил: "Хозяин! И чем мы можем попотчеваться в вашей прекрасной таверне?" Хозяин (то бишь, я), подал нам на первое "Говяжью похлебку с чесноком"(суп харчо). Суп весело дымился в грубых темно-коричневой глины тарелках, были поданы деревянные ложки из буфета, а хлеб нарезан толстыми ломтями. Одним словом таверна "Императорский Мост" развернулась перед нами во всей своей тамриэльской гостеприимности...
-С удовольствием уничтожив ароматно пахнувшую чесноком похлебку, мы перешли ко второму блюду--кабаний бок с гарниром (гречневаю каша с жаренными свиными ребрышками). "Хозяин--спросил я, мясо просто превосходно, нежное, прожаренное до золотистой корочки вместе с луком: но что за странный гарнир к нему ты подал для нас...я такого раньше не видел и не ел?"- "О это странная история, мой господин"-- ответил хозяин. "Два года назад--начал он--в лесу не далеко от таверны, я встретил еле бредущего человека, он был страшно истощен и я сжалившись принял, его под свою крышу, хотя ему и не было чем платить за постой". Странный постоялец не говорил своего имени, а попросил его называть просто Алхимиком, но мы называли, его "Таинственный Алхимик", чувство тайны и загадки исходило от него...от каждого жеста, от каждого взгляда..." Восстановив свои силы "Таинственный Алхимик" покинул нашу таверну. На прощание он сказал: "Мне не чем заплатить тебе, но я хочу тебя все же отблагодарить. Я занимаюсь не только алхимией, но также магическими науками..." "Бродя по коловианским пустошам, я нашел дикий злак, который мне показался интересным". "В результате моих опытов, я вывел новый сорт, этого злака с прекрасными питательными и вкусовыми свойствами." "Сваренные в подсоленой воде зерна превращаются в сытную и вкусную кашу". "Возле твоей таверны плодородная земля, выращивай, эти зерна, так же как и зерна пшеницы, собирай урожай и наслаждайся вкусом каши" С этими словами он протянул мне холщовый мешочек с зернами. "Да...и еще, чуть не забыл...Я придал, этой каше магическое свойство "обаяние", все, кто ест эту кашу обязательно примирятся, если во время варки произнести над ней слово-заклинание "Гречка".
После этого Таинственный Алхимик ушел и я никогда его больше не видел.
-"Так что добрый господин" --сказал хозяин таверны--" вы и ваша маленькая спутница кушаете "гречневую кашу" так я ее стал называть в честь зачарования".
-А мы с внучкой, поблагодарив Хозяина за вкусный ужин и интересный рассказ, попивши чаю с сахарным печеньем, разошлись по своим комнатам

Добавлено (13.11.2012, 19:14)
---------------------------------------------
-Годик Скайриму! ::) :-\ smile

-Смешинки Скайрима:

-Год игры...От нечего делать, Довакин спрашивает Лидию: "Я тан. Что это значит?"
-Со вздохом Лидия отвечает: "Ааабще то, ты не тан...ты тянучка...100500й раз спрашиваешь...", ну, ты по типу как депутат в иных странах, наделал гадостей, а стража должна делать вид, что не видит..."

-Храм Дибеллы. После бурной ночи, жрица радостей телесных, спрашивает Довакина:" Если для того, что бы попасть в Совнгард, воин должен встретить смерть с мечем в руке, то скажи мне...с чем в руке, должна умереть, я..."

-Скандальная хроника Скайрима:

-Стражи Йоррваскра, оказались обротнями...Ярл Вайтрана, попросил своего тана, в срочном порядке посодействовать, ткачихе Хульде, что бы она смогла пришить им погоны...из собственных хвостов.

-Прошлой ночью вампиры выпили всю кров, а некроманты вытянули все жилы и намотали на катушки все нервы у сурового норда Чмогреда, известного хозяина лесопилки.
Его жена подала на них жалобу в главный оффис Дангуарда. Ведь теперь, почтенной женщине нечего пить...,вытягивать..., мотать...и пилить.

-Некромант N, подал жалобу на жителя города Рифтен. Он требует, что бы на него наложили штраф в размере 100 золотых за нанесенный ему материальный и моральный ущерб.
"Я очень хотел иметь боевого скелета.За 50 золотых, этот проходимец, показал мне могилу, где как он говорил, покоится бравый рубака...Каково же было мое разочарование, когда после сложнейших и длительнейших ритуалов, я увидел перед собой хромающий скелет! Кто ты -спросил, я: "Я...я стражник..."ответил скелет и жутко расхохотался..."--со слезами на глазах рассказывает он...




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Lizardmen]

загрузка наград ...


Offline


[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz