Воскресенье, 19.05.2024, 05:25 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Оцените дизайн сайта 2012
Всего ответов: 35
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
ОБЩАЛКА
[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


-Привет всем!!! Только что приехал из Киева, где в рамках Дня Помощи детей больных ДЦП, побывал на различных семинарах. Об одном из них коротко расскажу, это был семинар, так называемых "детей индиго". Сначала, как полагается была лекция, потом представление "детей индиго"(дальше буду называть ДИ). Было представленно 42 чедовека, самых продвинутых и "сертифицированных" ДИ (возраст от 5 до 16 лет). Было представление, извлекались корни квадратные, множились и делились астрономические цифры и пр.В основном ДИ были представлены "математиками". Потом было свободное общение с детьми и их родителями. И вот тут то, я и пришел в ужас, "общения", как такового не получилось и в помине. Был односторонний, не прерывающийся монолог со стороны "чудо-детей". Все попытки задавать вопросы, особенно "кривые" (о семье, быте и пр...), прерывались жестко и сразу, при попытке настоять начиналась такая истерика, что хотелось просто убежать подальше. Потом вступали родители, требуя не "терроризировать" их детей.
-Вся загвоздка, что меня, как "гуманитария" интересовали другие стороны жизни ДИ, а не только их математические таланты. Почему то, их в тупик ставили и вызывали истерику, такие вопросы: "Помогаешь, маме и папе?", "Няньчишь младшего братика, сестричку?", "Есть у тебя друзья?", "Любишь играть в подвижные игры?" "Делишься с другими близкими тебе людьми сладостями?", "Есть у тебя домашние обязанности?" и пр.
-С одной стороны, сначала думал, что они не понимают о чем я их спрашиваю. Но потом некоторые из ДИ, откровенно сказали, что: " Сильные и умные, никому, ничего не должны, это наоборот все окружающие должны им...". Один "продвинутый ДИ" даже назвал собственную маму: "Это мой модуль социально-экономического обеспечения..."(приведено дословно) и самое страшное, что сказано, это было совершенно серьезно и как бы само собой разумеющееся, без тени юмора (мне показалось, что такое понятие, как юмор, вообще непонятно большинству ДИ с которыми я общался).
-Я был просто в шоке, эти ДИ, жесточайшие эгоцентрики, ничего для них не существует вокруг, кроме них самих...Эти роботоподобные родители-рабы своих "гениев", готовые сделать, что угодно по капризу своих "хозяев"...Впечатление просто тягостное.
-Потом родители меня "попросили", не "провоцировать и не травмировать..." их гениальных чад. Я не очень и сопротивлялся. К этому моменту, эти гениальные ДИ в зале начали вызывать у меня чувство тошноты. Пошел в буфет и взял себе чаю, тут ко мне подошел человек лет 35, представился (что то математическое) и сказал, что уже больше 5 лет работает с ДИ. Потом в разговоре, я понял, что его заинтересовало, что я поднял морально-этические и социальные вопросы в связи с ДИ. Вот что он сказал:"Чем больше работаю с ДИ, тем больше разочаровываюсь...Подавляющее большинство из них начисто лишены элемента творчества, это просто ходячие калькуляторы (извлекают корни, множат, делят, но не более того), то есть делают то, что с успехом делает компьютер, но новых идей почти нет. А вот в морально-этическом плане, как он сказал: "Настоящие калькуляторы-аллигаторы...готовые на все лишь бы мир крутился только в их сторону..."
-Не буду утомлять пересказом всей беседы, но мы сошлись в одном --эти дети не люди...в общепринятом понимании, этого слова...это скорее андроиды...
-Для себя сделал такой вывод: "В игре "Земля и люди" в которой нас "играют", наверно запрещено прямое влезание-завоевание "общей игровой площадки". Вот некоторые игроки и нашли себе лазейку --при помощи генного моделирования(или другие неизвестные нам технологии) начали сажать в человеческие тела свои разумы, или психо-модули, назвать можно по разному...Одним словом "тихое вторжение", вроде как без нарушения игровых правил...ИМХО!!! В большинстве своем ДИ, это армия захватчиков из вне...
-Прошу не ругаться и не плеваться, просто изложил свои мысли, НО вышесказанное отнюдь не распостраняется на ВСЕХ детей индиго!!! cool tongue biggrin




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


С праздничком всех поздравляю! С Вербным Воскресеньем!


el-sid,
Quote
Потом родители меня "попросили", не "провоцировать и не травмировать..." их гениальных чад.

Я не специалист в психиатрии, но однако есть такая болезнь, как шизофрения с разными проявлениями. Один из видов - это можно очень просто решать сложнейшие математические и технические задачи, а на обыкновенные элементарные вопросы ответа может и не быть. Я вовсе не утверждаю, что ДИ шизики. Но наверное гениальность иногда тоже болезнь.

Добавлено (10.04.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Ну вот, нахохоталась, теперь отдаю себя на растерзание -
http://youtu.be/bLmmWMp1k7U
Это то, над чем я почти две недели билась. Зато опыт приобрела огромадный. Все собиралась Облу установить и сделать видео по этой игре, а когда прочитала стихи о мостах - враз все переменилось. Как подстегнул кто-то. Я всегда поражалась выносливости наших парней. Летом куда еще ни шло. А вот зимой при морозах торчать на высоте или оболочки делать для опор, с металлом возиться - это уже что-то... А ведь такие обалденно красивенные и мощные мосты получаются.. В Одноклассниках клич кинула ребятам про фотки, и вот творение готово. Ребята, кто разбирается в видео - подскажите, какие косяки есть, или что-то не так... Я ведь должна учиться на своих ошибках только зная их...

Добавлено (14.04.2012, 09:51)
---------------------------------------------
С предстоящим праздником!






[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Quote (karo)
А вот что все хотела спросить: плагины для МоррОбливиона нужны отдельные или из Облы тоже можно вставлять?

-МоррОбливион, устанавливается в папку, уже установленного Обливиона. Это игра Морровинд, но переделанная под движек ТЕС-4. По сути ааагггромадный плагин для Обливиона, поставив который, ты можешь из основной игры (Обливион), выйти в игру Морровинд и пройти большинство квестовых линий, этой игры.
-При этом в папку Обливион, кроме МоррОбливиона, ты можешь ставить моды и плагины для Обливиона и они будут работать, как на территории Сиродиила, так и на территории Морровинда (имею ввиду интерфейсные и гемплейные моды).
-А вот моды предназначенные именно для игры Морровинд (например АР-мод и др.) установить нельзя.
-МоррОбливион довольно сложен в установке и пока "сыроват", так что не рекомендую тебе с ним связываться, да и толкового перевода на русский пока нет, так пятое через десятое.




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[karo]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz