Воскресенье, 19.05.2024, 13:31 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Как долго вы играете в Oblivion?
Всего ответов: 715
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
ОБЩАЛКА
[AleksTirex]

загрузка наград ...


Offline


Quote (Demolir)
И людей которые хотят общаться (или что-то делать) на эти темы становится все меньше.

Это верно, сейчас остались "в строю" только самые энтузиасты модмейкеры, которых можно по пальцам пересчитать. 90% всех проектов не доживают до релиза. В русском Тес-сообществе упаднические настроения, к Обливиону реально интерес угасает. В этом от части и наша вина (модмейкеров), очень мало делаем хороших квестовых модов, с хорошими и увлекательными историями. Попробуйте перечислить отечественные квесты (?), результат плачевный (!). Подавляющее большинство подобных модов - буржуйские, а мы их только переводим, это очень досадно, ведь мы можем делать не хуже империалистов.
Я ни в коей мере не хочу как-то обидеть геймплейных и броне-мечиковых модмейкеров, их работа тоже очень нужна, но она не имеет того смысла, если нет новых историй и земель. Бегать с новым мечом по заезженному до безобразия Сиродиилу народ уже устал, они там бегают уже 5 лет. Люди просто устали от однообразия, хочется чего-то нового, а его слишком мало. sad

Что до общения на Тес сайтах, так тут ещё хуже - самые активные "говоруны", как правило, не самые адекватные. Народ всегда хотел "хлеба и зрелищ", "хлеба" модмейкеры стали давать совсем мало, а "зрелища" для народа чаще всего - это "войны и срачи". Поднимать посещаемость сайта "срачами" - это не уважать себя (это моё мнение), или искать группу каких-то энергичных "заводил", но это уже из разряда фантастики.




[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Quote (AleksTirex)
Народ всегда хотел "хлеба и зрелищ", "хлеба" модмейкеры стали давать совсем мало, а "зрелища" для народа чаще всего - это "войны и срачи".

Совершенно согласен с вами, народ обленился дальше некуда, просто какие- то римляне периода заката-
Римской Империи... "Хлеба и зрелищ", этого мало, доходит до того, нужно хлеб разжевать и в рот положить... да и то некоторые глотать ленятся... sad О зрелищах, вообще тоскливо, чем можно заинтересовать
людей, которым постоянно замывают мозги тремя проблемами: "как похудать", "как нарастить грудь", "как
продлить половой акт"... Это не просто старческая "бурчалка", я бы с этим не полез поучать народ. Но, я
вижу, что у Хакера, Демолира и др. по настоящему "болит" и тревожит, уже за свое поколение- что дальше???
Почему молодые в своем большинстве ничем не интересуются, при огромной возможности творить, полное
безразличие и аппатия? Мой ответ, страшной, инерционной силе заката цивилизации невозможно противо-
стоять, нельзя всех поднять на свою грудь и спасти-просто нехватит сил человеческич... Всех не спасти,
но всегда, во все времена существовало такое понятие, как духовная и творческая элита. Этих людей
могут спасти только они сами. Первое: если встретил, такого родственного по духу человека, постарайся
не терять с ним контакт; сколько есть возможности и сил-твори, не останавливайся, даже если это не
приносит прямых дивидендов сейчас; третье: не отчаивайся и не впадай в унынее, будь самодостаточен,
твори как сам считаешь нужным, не подстраивай под толпу свою душу...! четвертое: будь гибок, социум
не совершенен, но ты в нем живешь, можешь идти на незначительные компромиссы, если это нужно для
выживания и заработка денег.; пятое- помни смерть, это единственный беспристрасный тестер, с кото-
рым ты встретишься один на один, без маски...
Хакер, Демолир, Тирекс, вы потенциальные творцы и элита, постарайтесь не упускать шанс общения
с единомышленниками. Будьте вместе, за вами Будущеее!!!




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[AleksTirex]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Quote (H@ACKER)
До элиты еще далеко!)))
И будущее не мы, вроде, пока решаем!!!

H@ACKER, не путай понятия "духовной и творческой элиты" с "правящей элитой", очень частое заблуж-
дение, которое к тому же всячески поддерживается массмедиа... Духовная и творческая элита, почти
никогда и нигде прямо не учавствовала в прямом управлении государством, ее к этому не допускали, да
и не могут люди, у которых внутри отсутствует "косточка жандарма", управлять государством, не та сфера...
Ваше дело, творить и самое главное процессом творения, поддерживать от деградации и "багов" ЕСМ-
файл нашей цивилизации. И если я говорю, вам, вы потенциальная духовная и творческая элита, то я
не лукавлю и не курю вам фимиам, я слишком стар и опытен для этого. Я просто констатирую факт, а вот
как вы распорядитесь своим потенциалом по жизни, это зависит от вас самих.

Добавлено (21.03.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Вопрос всем:
Похожа ли перевязка ЕСП на принадлежность определенному ЕСМ-файлу, на такие ритуальные действа
народов Земли, как крещение, обрезание, всяческие посвящения и т.д.

- Если да: и вы прошли через, какой либо из инициирующих обрядов, или ритуалов, то:
-чувствуете ли вы зависимость от этого ритуала в своей жизни...
-может в вашей жизни были случаи, или события во время которых вы прямо, или подсознательно ощутили
принадлежность к какому либо ЕСМ (хритианство, буддизм, иудаизм, нетрадиционные течения...), или его
прямую поддержку, духовную, денежную, человеческий фактор...
-знаете ли вы людей, которые точно не принадлежат ни к одному из глобальных ЕСМ , как по вашему
мнению складывается их жизнь ?




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Quote (Demolir)
Если глубоко задуматься и отбросить все "если", то что-то похожее есть))...Я не атеист, но для меня всегда игры были играми, а реальная жизнь - жизнью. Так что, даже не знаю можно ли это сравнивать...

Очень даже можно. Я не о тех крайностях, когда люди влезают по плечи в компьютер и ничего, кроме
игрушек не признают. Я таких "страусов", прячушихся от реалий жизни сам не люблю...
Я здесь говорю о понятии структуры и иерархической подчиннености окружающего нас мира. Поверьте,
я за свою жизнь изучил множество религиозной, мистической и оккультной литературы, что бы лековесно
относится к таким вещам. И практически во всех религиях в открытом(индуизм, буддизм) и скрытом виде
(христианство-"все по воле божьей"), присутствует главный тезис- вся жизнь игра... Раньше меня, этот пункт
"ломал на корню", ну не хотелось, что бы мною, молодым человеком, кто то "играл". Особенно меня шокиро-
вал разговор Арджуны с Кришной перед Великой битвой между Пандавами и Кауравами, в эпосе "Маха-
бхарата: На вопрос Арджуны, "как я буду воевать против родного дяди и двоюродных братьев"? Крищ-
на отвечает: "А тебе и думать не нужно, просто выполни хорошо, то чего хотят боги, главное не допус-
кай эмоций и тогда убийства, как чистый дар богам, лягут на поле битвы и карма твоя не отяготится..."
Не правда довольно странные слова для одного из человеколюбивейших богов Индии? Если человек
хоть немного думает, а не "играет в жизнь", как множество индусов, то становится немного неуютно...
Сам ответ Кришны, и не только этот пример, в христианстве например надо со смирением принимать
Волю Божью (иногда доходящую до полного неадеквата), говорит, что мы лишь выполняем, квесты
прописанные, кем то повыше чем мы...И все эти "игроки" при всей "любви к нам", хотят лишь одного, -
"ребята не багуйте, не портите нам игру", а то либо заставим(болезнь, или другие примусы), или вааще
удалим... Если сильно "забаговалась" страна, цивилизация и т.д., для начала "почистим сейв", чем обыч-
но заканчивается чистка сейва, вы знаете, в 98% сейв ломается -тобишь гибель индивида, страны, циви-
лизации.
По вышеизложенному есть еще много мыслей, просто в одном посте невозможно выложить, все по
столь обширной философской теме. Естественно все вышеизложенное ИМХО. Если данная тема, напря-
гает, неинтересна, или не дай боже затрагивает, чьи-то религиозные чувства, пишите. Просто: Тема:
"Жизнь-игра"- продолжать, или нет. Если за 3 суток "Нет", будет больше, я по этой теме больше не бу-
ду писать...




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[romerd]

загрузка наград ...


Offline


Рожденный в СССР

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[romerd]

загрузка наград ...


Offline


Рожденный в СССР

[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

Форум » Об остальном » ТАВЕРНА "На Морском берегу" » ОБЩАЛКА (Общаемся здесь о жизни!)
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz