Понедельник, 06.05.2024, 22:46 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Оцените дизайн сайта 2012
Всего ответов: 35
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV Oblivion » Проблемы с игрой и с модами!
Проблемы с игрой и с модами!
[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


С удовольствием, это мой единственный и самый любимый дом в ИГ. biggrin

Добавлено (02.10.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Спасибо, Demolir, поставил мод и слегка потестил. Пишу на форум, ибо в личку не вмещается
1. Месседж о владении Таверной, приходит нормально.
2.Сообщения, о том что нужно подождать 1...2 дня идут, но очень быстро. Подождал, не входя в таверну. Появился, Мердок, рассказал о налогах и моих "правах". (все нормально)
3.С Нираной, обычный вступительный диалог. (все нормально)
4.Все модели и текстуры отражаются правильно, в спальне появилось новое дерево возле дверей. Все внутренние двери и дверь "за город" работают без "скрипу"...
5.Таверна пуста, изредка заходит Цицерон Верус и еще 2-3 НПС (все из твоего мода, проверил Финдером), сидят за столом 30-40 мин игрового времени и уходят. И это при любой настройке количества постояльцев. В спальнях, вообще никто не ночует(проверялось в течении игровой недели). Изредка, через зал таверны проходит, Отрелос с факелом, выходит со стороны спален для гостей и выходит наружу(проверить Финдером, его не успел).
6. Все диалоги с Нираной, по поводу посетителей, выпивки, продуктов работают нормально.
7.Немного напрягает, Мердок с налогами. Не смотря на то, что налоги собираются, 1 раз в месяц, по началу приходил 3 раза с интервалом 2 игровых дня, "хапуга" вообщем biggrin Думал он самозванец. Попробовал "драться" и не платить- попадаю в тюрьму. Пытылся пожаловаться Итиусу Хейсу, но у того ничего нет в диалоге по поводу налогов и Мердока. Схожу еще в палату имперской торговли, может там на него примут жалобу.
8. В остальном мод работает, без "сучка и задоринки", просто после навалы постояльцев в прошлом, теперь в таверне поразительно пусто.
9. Тестировал на: Обливион+Франческо+Оружейка Джонса+Совет Старейшин+Форт Акатош+Кватч Афтермен.
10. До квеста с Баурусом, еще не дошел, да и судя по всему, на сей раз он в таверне не застрянет.
Ну, вроде пока все, будет, что новое отпишу. cool tongue biggrin




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Quote (Demolir)
Да, ты действительно слегка потестил smile , там появляется 2 дерева (второе - наверху, где растения), + изменился алхимический стол, и ящики для хранения добра теперь выставлены в "ступенчатом" порядке.

Да, и конечно ни к какому Хейсу и ни в какую палату идти не надо - это не поможет! biggrin

- Да, бета-тестер из меня пока неважный. К тому же пока со временем напряженка. Баг с Мердоком, можно объяснить тем, что я прокручивал время в режиме "ожидания". Заметил, он приходил ко мне за налогом, когда, я 2-3 раза подряд прокручивал "суточное" (24часа) ожидание. Это я спешил прогнать неделю времени, что бы потестить диалоги с Нираной. Завтра попробую, опять режим "ожидания" и нормальное течение времени. Может сбой был в том, что при ожидании, я прокручивал время сутки за сутками, только открывая "ожидание".При этом никаких других игровых скриптов не отрабатывалось. Потом потестирую телепорты в города.
-И еще, не могу найти "мешек торговли", что бы проверять выпивку и продукты. Да и не плохо бы сделать на торговой стойке записку со списком требуемых Нираной, продуктов и выпивки, а то забывается, что нужно купить, а "сдать Ниране" купленное можно только полным списком.




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[Lizardmen]

загрузка наград ...


Offline


[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[Lizardmen]

загрузка наград ...


Offline


Demolir спасибо что откликнулся!. Теперь все по порядку.У меня участвуют только создания(вервольфы)6 штук.Они расположены в нужной пещере. Все разные .По цвету(соответственно имена)и по способностям. Квест желательно должен выглядеть так. При запуске игры прилетает сообщение что в каждом городе появились порталы и их охраняют стражи.Надо пойти посмотреть.Далее ты попадаешь в комнату а там,никого,кроме порталов ведущих в разные города.Так же есть портал в Кватч(неподалеку от портала в Обливион),в приемную архимага. ГГ понимает что слухи не возникли из ничего и решает обыскать комнату и находит спрятанную шкатулку,а там находится свиток с загадкой решив которую он идет в искомую пещеру и там должен победить всех вервольфов по мере путешествия по ней(всего 6 штук). У последнего вервольфа он находит свиток с сообщением где искать дальше. ГГ находит сундук(айлейдский)и там свиток с магией телепортации. По применении свитка ГГ попадает в комнату и дальше решая загадки находит очень хитро спрятанный сундук(айлейдский опять же). В сундуке свитки которые добавят нужную магию для пользования кладовкой(мой мод). По мере устранения вервольфов в комнате порталов возникают их духи(они же компаньоны в последствии)которых ГГ может призвать по отдельности или всех сразу.Призываемые компаньоны присутствуют подле ГГ все время пока он их не отзовет обратно.Компаньоны бессмертны(можно и респавн)У этих духов пока что одинаковые способности но это все можно изменить.Кладовка содержит 116 сундуков,8 шкафов,постель,порталы в магазин и в комнату порталов.Так же есть лестница на чердак где алтари зачарования,создания магии и два сундука.Все сундуки не респавнятся( то есть безопасны для хранения вещей). Магия добавляется следующая."Главный вход"которую нельзя применить в помещении и в пещере."Телепорт"(он же побег)в кладовку которую можно применить где угодно(обратно вернуться нельзя)."Призвать торговца"применяется хоть где.Призывается меню как при посещении магазина.Торговец дает всю помощь что нужна(ремонт и тд). Самого торговца не видно при этом.Сам торговец находится в комнате порталов,но он (полагаю из за козней движка игры) то есть то нет.Он продаст все что захочешь при условии наличии нужных вещей в списке продаж."Увидеть невидимое"активирует невидимые порталы в магазин,в комнату порталов,из комнаты порталов в кладовку.Команды управления(и не только они) нужны такие.Вызов всех и по отдельности духов вервольфов.Уже есть магия(или добавляется свитком) "атака стаи" для атаки выбраной цели.Атакуют все сразу.Дополнительно нужна команда что бы отправить всю стаю(ну если по отдельности вызвал то одного)домой.Необходимы скрипты которые добавляют духов в комнату порталов по мере устранения вервольфов в пещере. Телепортация из комнаты порталов без скриптовая.Пока что все.Заранее спасибо за помощь.Скрипт попробую прямо сейчас.Demolir спасибо за скрипт.Ушел его пробовать..

Добавлено (09.11.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Demolir попробовал твой скрипт.Есть плохие и хорошие новости.Плохие,я в скриптах почти что слон в балете.Сохранить то сохранил его,добавил его в свой мод,но,по ходу криво сделал это.В редакторе ведь есть еще строка SCHR-Basic Script Data и SCDA-Compiled Script с этим что делать а?????????. Хорошие ,сохранить удалось скрипт.




[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


У меня проявился интересный "звуковой баг" ранее не встречавшийся. НПС стали "зажевывать" фразы общего употребления и общения с другими НПС. Так теперь все рассказы о "о грязекрабах и проблемах острова Соммерссет" имеют такой вид, что НПС говорит 1-2 слова и звук пропадает словно ему в рот вставляют кляп, хотя титры "монолога" идут нормально. Получается на улице вокруг меня все "икают". Но при этом при раскрытии топиков диалога с НПС все в порядке озвучка идет нормально и теже фразы в "слухах" озвучиваются нормально. Попробовал начать новую игру, со звуком все нормально. С более ранних сохранений - тоже, но они уж "слишком ранние", давно не делал последовательных сохранений. В принципе играть можно, но в городах, это "икание НПС" немного напрягант. У кого какие мысли отозвитесь!!! Ага сразу скажу, что все звуковые файлы я уже пробовал ставить по новой - проблему, это не решило.

Добавлено (27.03.2012, 03:15)
---------------------------------------------
--После установки, а потом удаления МоррОбливиона, записи в журнале квестов стали идти вперемешку--одни квесты прописываются на русском, другие на английском. Системы ни какой нет. При этом при взятии квеста и разговоре с НПС титры идут на русском языке во всех случаях, а вот записи в журнале в зависимости от того, на каком языке появляется первый квестовый топик в меню разговора с НПС. Например, если в меню разговора есть топик TORONIR, то и все записи в журнале будут на английском.
-При этом часть книг и предметов в игре стала именоваться на английском, хотя IDформер говорит, что вещи-книги-оружие принадлежат Oblivion. esm, а не какому то стороннему моду.
-Обливион. есм менял, Миск. бса тоже, создавал новый ини-файл, ничего не помогло...
-Может у кого есть какие идеи, как это вылечить???????Помогите, а то переставлять игру+ ФКОМ+100 модов, это жестоко.
-Заранее благодарен за помощь!!! cry cry cry cool tongue biggrin




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV Oblivion » Проблемы с игрой и с модами!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz