Понедельник, 06.05.2024, 19:23 Приветствую Вас Новичок

TES IV OBLIVION MODDING

Меню сайта
Наш опрос
Какой расой вы играете
Всего ответов: 325
Мини-чат
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV Oblivion » Проблемы с игрой и с модами!
Проблемы с игрой и с модами!
[H@ACKER]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline



Как, это ни странно но когда изменяю значения в ини-файле для 2 гигов ОЗУ. То тормозит еще хуже, чем на дефолтном ини-файле. Пока, что единственно, что улучшало скорость, это функция увеличения расстояния между пучками травы. Менял с 80 на 160, травы стает меньше, игра подгружается более плавно. Также хорошо помогает уменьшение качества прорисовки деревьев(но это уже ползунок в настройках игры). Интересно, нет ли функции уменьшения количества деревьев?(знаю глупость, но все же спрошу).
- Ага, комп: 2 ядра по 2,5 Ггерца, 3 гига ОЗУ, видео- GF240 (1024 Мбит)




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Quote (el-sid)
Интересно, нет ли функции уменьшения количества деревьев?

Вроде бы нет такого. А пробовал использовать uGridDistantCount, uGridDistantTreeRange - дистанция отображения деревьев? Меняются оба значения...

Quote (el-sid)
единственно, что улучшало скорость, это функция увеличения расстояния между пучками травы

Можно использовать так же моды типа Low-Poly Grass (низкополигональная трава), в некоторых случаях их даже рекомендует больше, чем изменение соответствующих настроек ini.

Вообще параметры ПК у тебя не слабые, ты небось модов там натюхал немерено biggrin

p.s. Если используешь моды дистанционной прорисовки объектов, типа Almost..., отключи их - они могут сильно влиять на производительность и подгрузку ячеек. Да сам пакет от Карла кстати ведет себя непредсказуемо, на чистой игре он несущественно садит fps, но на изрядно нагруженной - и сам по себе просаживает нехило.




Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Quote (Demolir)
поэтому я ее всегда удалял - без нее fps значительно поднимался

Понял, спасибо, попробую - отпишусь.

Добавлено (17.08.2011, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (el-sid)


Quote (Demolir)
поэтому я ее всегда удалял - без нее fps значительно поднимался

Понял, спасибо, попробую - отпишусь.

- Попробовал, удалять папку с ЛОДами. Прибавка ФПС незначительна, если взять в среднем 1-2 пункта. Но, очень плотно занялся текстурами Карла. Провел элементарный анализ, если тормозит на дорогах, в открытых локациях, то будем исходить из этого. Перепаковал Карла, при этом выбросил папки: Ланскапе, Рок, Плант. Поставил в игру, ФПС поднялось на 3-4 пункта. Но все таки подтормозка возле данжей- фортов и айлейдских руин. Перепаковал, еще раз, выбросив папку, Дангеонс. Поставил в игру, ФПС сразу поднялся в среднем на 6-8 пунктов. Теперь можно и побегать.
- Качество картинки возле фортов конечно не то что раньше, но и нет "тормозов". Что бы приукрасить дороги поставил Сиродил Терра Реплейсер. Города смотрятся хорошо, а в данжах, я особо не осматриваюсь. Теперь можно играть и "бегать" нормально.
- Demolir, спасибо тебе за помощь, советы и... терпение. Теперь, я нашел то, что давало такие большие "тормоза" в моей игре.




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[AleksTirex]

загрузка наград ...


Offline


[el-sid]

загрузка наград ...


Offline


Quote (Demolir)
Ого, это где ты такую флешку нашел?) Может ты про внешний хард?...

- Может и внешний хард, но на 1000Гигабайт, цена 700 гривень (95 долларов), есть 500сотки и 750 Гигов.
-Плюс почему хочу сбросить на внешний носитель. У меня на компе такой парадокс. Игры, которые не устанавливаются системой, а "вбрасываются" на компьютер "распакованной папкой", без регистрации в "установленных программах" идут намного быстрее и не "ругаются с системой (у меня Виндоус 7максимальная 32 разрядная). Вот и хочу посмотреть, как себя "не зарегистрированная Обла"поведет. А папочка с игрой то почти 27 гигов весит...
Quote (Demolir)
Могу рассказать как делаю я. У меня конечно подключенных модов поменьше, но суть та же. Я запаковываю все моды с ресурсами (т.е. модели, текстуры и т.д.) в omodы. После копирую папку с ними в отдельное место, полностью сношу игру, устанавливаю ее заново, после возвращаю папку с омодами на свое место и распаковываю/устанавливаю их обратно. Моды не имеющие своих ресурсов, в которых только esp, паковать в omod нет особого смысла, я их просто копирую в отдельную папку, после возвращаю вместе с omodами...

- Я тоже все пакую ОМОДами, и держу отдельно запасную папку Модс. Но раньше было лень ФКОМ переставлять ЕСПы. Но теперь по твоему методу (папочка с ЕСПами,) все станет значительно проще. Спасибо, за то что поделился опытом. Теперь точно попробую "с нуля".




Веселый Философ с tesgm.ru
"Ваша жизнь-игра Богов", помни об этом, когда играешь...
-из руководства: "Начинающему геймеру"

[Demolir]

загрузка наград ...


Offline


Не судите, да не судимы будете...

[AleksTirex]

загрузка наград ...


Offline


Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls IV Oblivion » Проблемы с игрой и с модами!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Copyright H@CKER © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz